Bei 0711 Audio bieten wir Ihnen alles rund um das Thema Raumakustik und die Tongestaltung von Film- und Musikprojekten.
Von der Konzeptionierung über die Planung bis hin zur Umsetzung.

Akustik. Auralisation. Audioproduktion.

Unsere Leistungen

Beratung für Raumakustik

Akustikelemente nach Maß

Audio-Post-Produktion

Musikproduktion

Beratung für Medientechnik

Warum 0711 Audio?
Qualität
Wir fertigen alles in Handarbeit. Jedes Stück ist ein Unikat.
Individuelle Lösungen
Wir gehen auf jeden Ihrer Wünsche ein.
0711 statt 0815.
Alles aus einer Hand
Von der Idee bis zur Realisierung
Unsere Partner
Unser Team
Robert Renner
Akustik Ingenieur
Loudspeaker Designer
robert@0711audio.de
Michael Bötticher
Schreiner
Sound Engineer
michael@0711audio.de
Marc Lehnert
Foley Artist
Sound Engineer
marc@0711audio.de
Hagen Schock
Musikproduzent
Sound Engineer
hagen@0711audio.de
Lachezar Pavlov
Musikkomponist
Sound Engineer
lachezar@0711audio.de
Anna Wilhelmi
Communications
Social Media Marketing
anna@0711audio.de
Melden Sie sich bei uns:
+49 (0) 711 45148440
info@0711audio.de
Julius-Hölder-Str. 33, 70597 Stuttgart
Durch das Absenden stimmen Sie den Datenschutzrichtlinien zu.
Folgen Sie uns auf Instagram:
Diese Seite verwendet Cookies und Google Analytics für die Analyse und Statistik. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung zu.
Ich bin einverstanden
Close